Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
17.07.10 11:20
| Просмотров: 0 |

Ирландская музыкальная группа U2 самая высокооплачиваемая в мире

По версии влиятельного американского журнала Forbes, ирландская группа U2 является самой высокооплачиваемой среди музыкантов. Последний мировой тур принес ее участникам 130 млн долларов чистой прибыли.

По подсчетам экспертов, только на продажах билетов в каждом городе, где U2 останавливалась во время гастролей, музыканты получили не менее 10 млн долларов. Таким образом, ирландцы обошли своих австралийских коллег из группы AC/DC, которая заработала на последнем мировом туре 114 млн долларов или 2,3 млн долларов за день.

На третьем месте в этом списке - американская исполнительница в стиле «ритм-энд-блюз» Бейонсе, заработавшая 87 млн долларов и вновь получившая титул самой высокооплачиваемой в мире музыки женщины. Бейонсе получает за свой труд намного больше своего знаменитого супруга, рэппера Джей-Зи, который оказался лишь на шестом месте.

В пятерку самых богатых музыкантов вошли также американский рок- и фолк- исполнитель и композитор Брюс Спрингстин и его группа The E Street Band, а также поп-дива Бритни Спирс.

Эпатажная Леди Гага получила во время своего 106-дневного мирового тура 62 млн долларов и оказалась на седьмом месте, потеснив на восьмую ступеньку Мадонну с 58 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.