Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.07.10 13:30
| Просмотров: 0 |

Журанал «The New Times» уличен во лжи

Пресненский суд Москвы удовлетворил иск лидера движения «Россия молодая» депутата Госдумы Максима Мищенко о защите чести и достоинства к редакции журнала «The New Times» («Новое время»).

«Исковое заявление содержало требование обязать опровергнуть информацию, опубликованную в номере от 9 ноября прошлого года издания The New Times в статье "Наци на марше" Евгения Левковича»,- сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь Мищенко Наталья Маслова.

Как отметила она, суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме. «Мищенко будет выплачена компенсация от журнала «The New Times» Евгении Альбац и от автора статьи «Наци на марше»Левковича в размере 1 рубль через «Сбербанк» по 50 копеек с каждого»,- сказала Маслова.

По ее словам, поводом к подаче иска послужила публикация в «The New Times», где говорилось, что Мищенко курирует националистические организации. «Данные сведения не соответствовали действительности. Максим Мищенко является лидером молодежного движения «Россия молодая» и не является куратором организации «Русский образ», которая упоминается в данной статье в качестве экстремистской и фашистской организации»,- добавила пресс-секретарь.

«Данные сведения являются порочащими честь и достоинство»,- сказала она.