Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
06.07.10 19:25
| Просмотров: 0 |

Медведев выступает за широкое обсуждение в обществе поправок в закон «О милиции»

Президент Дмитрий Медведев считает необходимым организовать широкое общественное обсуждение поправок в закон «О милиции», обнародовав их на сайте МВД.

«Мы начнем обсуждение законопроекта, когда он будет готов. Нужно будет собрать предложения по закопроекту от организаций и граждан, организовать широкое обсуждение, обнародовав на одном из сайтов, например, на сайте МВД», – сказал Медведев на совещании по вопросу принятия поправок в закон «О милиции».

Власти сейчас проводят реформу МВД. В частности, в декабре 2009 года Медведев подписал указ о мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел. По нему до первого января 2012 года число сотрудников МВД должно быть сокращено на 20%.

В феврале на коллегии МВД президент заявил о необходимости избавить МВД от ряда функций: ведомство не должно выдворять из страны иностранных граждан и лиц без гражданства, заведовать вытрезвителями и проводить техосмотр транспорта. По планам реформы, российская милиция избавится примерно от 40 избыточных функций.

При этом в рамках реформы планируется существенно увеличить зарплату милиционеров, сообщает РИА Новости.