Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
06.07.10 19:25
| Просмотров: 0 |

Плетнев был допрошен таиландской полицией, но отпущен

Российское консульство в Таиланде подтвердило факт допроса в полицейском участке известного музыканта Михаила Плетнева, который, согласно сообщениям СМИ, был в понедельник задержан в таиландском городе Паттайя по подозрению в причастности к организации детской проституции.

«Михаил Плетнев был доставлен в полицейский участок. Затем после короткого допроса был отпущен домой», - заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников в эфире телеканала «Россия 24», передает «Интерфакс».

По словам дипломата, полиция также провела обыск в доме музыканта, однако, согласно предварительным данным, ничего подозрительного найдено не было.

«Полиция произвела обыск у него дома, в его присутствии. По словам самого Плетнева, по предварительной информации, ничего предосудительного в ходе обыска обнаружено не было», - заявил Дворников.

«В качестве объяснений задержания полицейские офицеры сказали, что оно произведено на основании показаний ранее арестованного по этому делу», - добавил дипломат.