Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
30.06.10 14:30
| Просмотров: 0 |

Депутаты муниципального образования «Гражданка» растратили народные деньжата

Прокуратура Калининского района провела проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в органах, местного самоуправления, в части выплаты денежных средств депутатам.

По результатам проверки выявлены нарушения требований бюджетного при расходовании средств местного бюджета на компенсацию расходов депутатам, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Действующим законодательством о местном самоуправлении предусмотрена компенсация расходов депутатам в связи с осуществлением ими своего мандата при наличии документов» подтверждающих расходы. Порядок указанных выплат регулируется принимаемыми в связи с этим нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Вместе с тем, в МО «Гражданка» компенсационные выплаты депутатам в связи с исполнением ими своих мандатов в 2009 году произведены в отсутствие документов, подтверждающих данные расходы.

По данному факту прокуратурой района на имя главы муниципального образования внесено представление, направлены иски в суд о взыскании с депутатов необоснованно полученных доходов.