Главное сегодня

19/04/2024 ВСЕ НОВОСТИ
18.06.10 10:55
| Просмотров: 0 |

Активисты ОГФ задержаны за распространение доклада о Путине

Пятеро членов оппозиционной организации Объединенный гражданский фронт были задержаны в Санкт-Петербурге при попытке раздать участникам Международного экономического форума брошюру «Путин. Итоги. 10 лет». Об этом сообщает «Интерфакс».

Читайте также: Десятилетие Путина в либеральной призме

Активисты ОГФ были задержаны возле выставочного комплекса «Ленэкспо», где проходит Международный экономический форум. «Практически сразу сотрудники милиции забрали у них паспорта якобы на проверку, но затем, видимо, посовещавшись с начальством, решили от греха подальше их увезти», - рассказали в пресс-службе ОГФ.

По информации пресс-службы, пятеро задержанных находятся в 60-м отделении милиции. Сообщение о задержании оппозиционеров подтвердили и в правоохранительных органах, уточнив, что в данный момент по факту задержания составляются протоколы.

Борис Немцов представит в Санкт-Петербурге доклад «Путин. Итоги. 10 лет»

Пресс-служба ОГФ сообщила, что 18 июня Немцов планирует лично раздавать брошюру петербуржцам у станции метро «Гостиный двор». В четверг, 17 июня, Немцов заявил о том, что в Петербурге его доклад уже начали распространять в формате самиздата, распечатывая текст с официального сайта.

16 июня питерская милиция задержала стотысячный тираж доклада «Путин. Итоги. 10 лет» под предлогом обнаружения несоответствий в сопроводительной документации. Сто тысяч экземпляров доклада перевозились на грузовике. Общий тираж брошюры составляет миллион экземпляров.