Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
31.12.10 12:35
| Просмотров: 0 |

Тело Бобби Фаррелла будет отправлено в Нидерланды в ближайшие дни

Тело музыканта известной группы Boney M Бобби Фаррелла, скончавшегося в Петербурге в ночь на четверг, будет отправлено в Нидерланды, подданным которых он является, после соблюдения всех необходимых формальностей.

Фаррелл скончался в ночь на четверг в номере отеля «Амбассадор». Как сообщает Life News, 61-летний Бобби Фаррелл почувствовал себя плохо на корпоративе дочерней компании «Газпрома» и наутро скончался от инфаркта.

Фаррелл почувствовал себя плохо уже во время исполнения легендарных композиций. Из ресторана артиста на автомобиле доставили до отеля. Судя по тому, что на прикроватной тумбочке музыканта нашли множество упаковок с сердечными таблетками и каплями, Бобби пытался самостоятельно побороть кардиоприступ. Но его усилия были тщетны - артист скончался от инфаркта.

«Тело Фаррелла рано утром обнаружил в номере 707 портье, которого вызвали перепуганные коллеги вокалиста, - сказал фициальный представитель СКП по Петербургу Сергей Капитонов. - Следов насильственной смерти на теле нет. Проводится проверка, выясняются обстоятельства трагедии».

«На данный момент тело находится в морге. Сегодня будет проведено вскрытие. Несмотря на то, смерть, скорее всего, наступила в силу естественных причин, это необходимо», - сказал и.о. генерального консула Нидерландов.

Бобби Фаррелл - уроженец карибского острова Аруба, который некоторое время работал танцором и ди-джеем в одном из голландских клубов. В 1976 году в эфире телешоу он впервые исполнил композицию Daddy Cool, которая через месяц возглавила все мировые чарты.

В 1982 Бобби Фаррелл ушел из состава Boney M, но каждый год продолжал собираться в разных составах для выступлений, записи ремиксов и гастролей.

Из всех солистов Boney M именно Фарреллу принадлежали права на бренд прославленной группы.