Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
08.12.10 16:25
| Просмотров: 0 |

Театру Льва Эренбурга предоставлены помещения для репетиций

При активном участии Комитета по культуре Небольшому драматическому театру Льва Эренбурга, который только что выпустил премьеру чеховских «Трех сестер», предоставлены помещения для репетиций. Театр-студия получил в безвозмездное пользование 128 квадратных метров по адресу: канал Грибоедова, 103 (лит. Б), которые находятся в оперативном управлении ЦВЗ «Манеж». Договор об этом будет заключен между «Манежем» и НДТ.

Напомним, что в 2009 году решением Правительства Петербурга Небольшой драматический театр Льва Эренбурга получил статус государственного (прежде он в течение 10 лет существовал как автономная некоммерческая организация). Все эти годы спектакли Небольшого драматического театра шли на Малой сцене театра им. Ленсовета.

Кроме того, Мужскому балету Валерия Михайловского предоставлены в безвозмездное пользование помещения в здании на Гороховой улице. Они будут использоваться как офис и склад театрального реквизита. Напомним, что этот коллектив теперь имеет статус автономной некоммерческой организации.

Решением городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости по представлению Комитета по культуре также упорядочена ситуация с мастерской Сергея Бугаева (Африки). Помещения общей площадью 284 квадратных метра в доме на набережной Фонтанки предоставлены на условиях льготной аренды некоммерческому фонду свободных искусств «Институт нового человека».