Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.11.10 20:30
| Просмотров: 0 |

Самый известный гей в мире пригласил Дмитрия Медведева в гости

Британский певец Элтон Джон пригласил президента России Дмитрия Медведева на свой концерт в Санкт-Петербурге, сообщает организатор мероприятия EM Concert.

В своем письме Медведеву, известный на весь мир гомосексуалист называет президента истинным поклонником современной рок-музыки, «которая объединяет людей всего мира, невзирая на их расовую принадлежность, политические и религиозные взгляды», а так же выражает признательность, если Медведев сможет принять его приглашение, передает «Интерфакс».

Концерт состоится 13 декабря в Санкт-Петербурге.

Элтон Джон на протяжении своей почти 40-летней карьеры продал более 250 миллионов пластинок. 54 его сингла входили в британский Топ-40. Он занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. Элтон Джон — один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 сингла входили в американский Топ-40, 16 поднимались в первую десятку и 6 — на первое место. Один из них, «Candle in the Wind» (версия, посвященная Принцессе Диане) разошёлся 37-миллионным тиражом.

В 1976 году во время интервью журналу «Rolling Stone» он официально заявил о своей бисексуальности. 14 февраля 1984 года он женился на звукоинженере Ринате Блауел. Четыре года спустя они развелись. Чуть позже он заявил о том, что является скорее гомосексуалом, нежели бисексуалом. В 1993 году он встретил своего будущего мужа Дэвида Фёрнеша. В 2004 году был ратифицирован Акт гражданского состояния, вводивший в законодательство понятие «однополого брака». Элтон один из первых воспользовался возможностью узаконить гомосексуальные отношения. 21 декабря 2005 года Джон и Фёрнеш заключили брачный договор и сыграли грандиозную свадьб