Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.07.21 09:18
| Просмотров: 2619 |

Россия откроет рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с 9 августа

Россия с 9 августа открывает рейсы на курорты Египта — Хургаду и Шарм-эш-Шейх, в каждый из городов будут направляться по пять самолетов из Москвы в неделю, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Также Россия с 9 августа возобновит авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией, увеличит число полетов в Сирию.

«С 9 августа будет увеличено количество рейсов в Египет по маршрутам Москва—Хургада и Москва—Шарм-эш-Шейх с частотой 5 рейсов в неделю на каждом маршруте»,— говорится в сообщении оперштаба на сайте правительства. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по этим маршрутам примут по итогам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки.

Также с 9 августа Россия возобновляет авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией на взаимной основе и увеличивает число полетов в Сирию. Оперштаб уточнил, что решение принято с учетом эпидобстановки в этих странах, при этом гражданам рекомендуется пройти вакцинацию от COVID-19 перед полетом в иностранные государства.