Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
19.11.20 09:45
| Просмотров: 1298 |

Смольный вводит новые ограничения из-за коронавируса с 23 ноября

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Петербурге городские власти вводят дополнительные ограничения. В частности, с 23 ноября полностью запрещается доступ зрителей на все спортивные мероприятия. Кроме этого, в зданиях торговых центров приостанавливается деятельность всех предприятий общественного питания, а также ледовых катков. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

При этом для допуска посетителей на иные ледовые катки устанавливаются дополнительные требования: в зоне для катания как открытых, так и крытых ледовых катков должно присутствовать не более одного человека на 10 кв. м такой зоны. В то же время на последних не может одновременно находится более 30 человек, а на территории открытых катков должны быть закрыты раздевалки.

Также с 1 декабря наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от количества зрительских мест в зале. Исключение могут составить лишь мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве, указывается в тексте постановления.