Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
10.11.20 22:13
| Просмотров: 363 |

В новогоднюю ночь в Москве будут закрыты все рестораны

Запрет на работу ресторанов, баров и клубов с 23:00 до 06:00 будет распространяться и на новогоднюю ночь, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Ранее сегодня, 10 ноября, для борьбы с коронавирусом COVID-19 власти города на два месяца запретили работу развлекательных заведений по ночам.

«Та культурная программа, которая в новогоднюю ночь проводилась в этих предприятиях, в этом году проводиться не будет. Мы заранее предупредили всех бизнесменов об этом для того, чтобы они уже могли планировать свой график на новогоднюю ночь. В целом, конечно же, отметить Новый год можно будет и 31-го, и первого числа во всех ресторанах Москвы, только за исключением этого ночного времени»,— сказал Немерюк в эфире телеканала «Россия-24».

При этом глава московского департамента добавил, что пока власти столицы не планируют полное закрытие ресторанов. «Нет, пока дело к этому не идет. Система чекинов, которая была введена, направлена больше на информирование <…> Также с целью предотвращения локдауна была предложена мера, чтоб заведения, которые работают ночью, работать не будут»,— уточнил он.

Указ мэра Москвы Сергея Собянина предусматривает запрет деятельности общепита по ночам с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года. Необходимость ограничений власти объяснили рекордной заболеваемостью за всю пандемию. Господин Собянин предупредил, что в ближайшие недели ожидается дальнейшее ухудшение ситуации.