Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
20.04.20 17:43
| Просмотров: 347 |

На McDonald's и KFC подали в суд за нарушение режима повышенной готовности

Компании McDonald's и «Сити Ресторанс» (КFC, El Patio и «Планета суши») могут привлечь к административной ответственности за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности в Москве, соответствующие материалы поступили в суды столицы.

«В суд поступил материал о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации")»,— сообщили в Мещанском суде, куда поступил иск в отношении «Сити Ресторанс». Аналогичное заявление в отношении McDonald's поступило в Солнцевский районный суд, сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря Мещанского суда Юлии Котоминой, в отношении «Сити Ресторанс» возбуждено дело об административном правонарушении за то, что ресторан не доводил до сотрудников курьерской службы и посетителей информацию о необходимости соблюдения дистанции в пункте выдачи заказов. Компаниям грозит штраф до 300 тыс руб.