Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
27.05.19 13:03
| Просмотров: 1899 |

Игорь Михайлов объявил о намерении побороться за пост губернатора Санкт-Петербурга

В минувший четверг, 23 мая 2019 года, в помещении коллегии адвокатов «Призывник» бывший депутат Законодательного Собрания Игорь Михайлов заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга.

Основное внимание в своей программе Игорь Михайлов уделяет вопросу повышения благосостояния горожан, улучшение экономического состояния промышленности и бизнеса, укреплению органов местного самоуправления за счёт демонополизации сферы коммунальных услуг и предоставления собственникам жилья самим устанавливать цены на ЖКУ и возможности получать доход от использования коммуникаций и несущих конструкций. Кандидат выступает за европейский путь развития города и прямой контакт губернатора со всеми политическими силами Петербурга.

Игорь Михайлов родился в 1963 году. В 1999 и в 2003 годах избирался депутатом городского парламента, возглавлял Комитет по законодательству. В 2007-2009 году занимал пост уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. В настоящее время занимается проблемами оптимизации тарифов ЖКХ.

Напомним, о намерении баллотироваться на пост губернатора Петербурга уже заявили режиссёр-коммунист Владимир Бортко, депутаты Законодательного Собрания Олег Капитанов, Борис Вишневский и Михаил Амосов. Ожидается участие в выборах врио губернатора Александра Беглова.

С 1 июня все желающие смогут уведомить о своих намерениях горизбирком и в течение месяца собрать подписи в поддержку своего выдвижения: не менее 120 подписей муниципальных депутатов и примерно 77 тысяч подписей горожан.