Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
30.12.18 17:31
| Просмотров: 3132 |

Петербуржцы смогут пополнять «Подорожник» в автобусах

В автобусах «Пассажиравтотранса» появилась новая опция: активировать пополненный ресурс билета «Подорожник» теперь можно прямо в салоне. Для удобства пользователей система оплаты проезда модернизирована, и теперь пассажирам не нужно специально посещать вестибюль метро для активации платежа. Петербург станет первым городом России, где внедрена подобная услуга.

Пополнив билет онлайн на домашнем компьютере или с помощью смартфона на остановке, необходимо приложить его к терминалу, который сегодня принимает банковские карты. Он расположен при входе во вторую дверь и отмечен стикером с логотипами платежных систем.

Перед активацией система спишет оплату поездки, а затем терминал отобразит надпись «Запись пополнения. Приложите карту». После записи данных появится сообщение об успешном пополнении с указанием зачисленной суммы. Для корректной работы оборудования необходимо следовать инструкциям на экране и не убирать билет от терминала ранее установленного времени. В салонах размещены информационные стикеры, разъясняющие порядок работы системы.