Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
19.10.18 05:50
| Просмотров: 846 |

Суд арестовал вице-премьера Крыма по делу о взятках

Басманный суд Москвы до 17 декабря арестовал вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина. Ему предъявили обвинение по статье о получении взятки в особо крупном размере, сообщает «Интерфакс».

Нахлупину вменяют систематическое получение взяток. Какую сумму денег получил Нахлупин, следствие не уточняет. При этом следователь отмечал, что часть суммы взяток, которые получил вице-премьер, пока не обнаружена, и на эти деньги он может покинуть страну. В связи с этим прокуратура ходатайствовала о его аресте.

В свою очередь Нахлупин просил суд поместить его под домашний арест из-за болезни ребенка, которому необходимо обследование. Он также указывал, что не может скрыться за границей, так как на Украине в отношении него расследуется дело о госизмене, он объявлен в розыск.

Нахлупина задержали 17 сентября в Москве. Источник РБК в руководстве Крыма сообщал, что задержание связано с дорожными тендерами и строительством трассы «Таврида». В правительстве республики прошли обыски, в результате задержали около 20 чиновников. Среди задержанных — заместитель председатель Комитета конкурентной политики республики Ярослав Сливка и бывший исполняющий обязанности замминистра транспорта Крыма Валентин Дукорский.