Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
24.04.18 21:46
| Просмотров: 1096 |

В честь Даниила Гранина установят мемориальную доску

Мемориальную доску в честь почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниил Гранина установят на фасаде дома №8 по Малой Посадской улице, в котором раньше жил писатель. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова.

«Сегодня, 24 апреля, на заседании совета по мемориальным доскам при правительстве Петербурга единогласно приняли решение об установке мемориальной доски в честь писателя Даниила Гранина в Санкт-Петербурге. Постановление об этом будет издано в ближайшее время», - рассказал чиновник.

Кириллов добавил, что также указом президента России Владимира Путина предусмотрено присвоение имени Даниила Гранина одного из объектов городской среды. Сейчас межведомственная комиссия по наименованиям в Петербурге прорабатывает ряд предложенный объектов. Окончательное решение по этому вопросу примут на ближайшем заседании.

Ранее именем писателя уже назвали библиотеку в Невском районе, где планируют открыть культурно-просветительский центр. Его деятельность будет осуществляться в партнерстве с Фондом имени Д. С. Лихачева, Центральным государственным архивом литературы и искусства Санкт-Петербурга, Союзом писателей Санкт-Петербурга, образовательными и общественными организациями города.