Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
08.06.10 16:15
| Просмотров: 0 |

Создано международное движение против абортов

Завершилось проведение Межрегиональной акции «Россия без абортов – 2010», приуроченной к Международному дню защиты детей. Мероприятия шли в течение всей прошедшей недели в более, чем половине регионов России. Борьбу за жизни нерожденных детей в рамках Межрегиональной акции поддержали русскоязычные участники за рубежом: в Германии, Израиле, Латвии, Казахстане, Белоруссии, Чехии, Азербайджане и на Украине, рассказали «Шуму» организаторы акции.

В девяти государствах в течение недели шли митинги, пикеты абортариев, шествия, встречи с молодёжью и волонтерские акции.

По итогам кампании ее участники создали Международное движение против абортов «ВОИНЫ ЖИЗНИ». Конченой целью движения, заявляют активисты, является прекращение массовых легальных детоубийств в тех странах, где оно действует. «Для этого проводятся протестные мероприятия – митинги, пикеты, шествия – они призваны обратить внимание властей и общества на проблему абортов и убедить их, что в цивилизованном обществе дети не должны убиваться», - говорят противники абортов.

Координирует работу движения будет Совет, возглавляемый отцом Либором Серафимом Галиком, священником Православной Церкви Чешских земель и Словакии, город Брно.