Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
21.03.18 19:55
| Просмотров: 1401 |

В автобусах Ленобласти можно будет расплатиться «Подорожником»

С мая 2018 года электронный проездной «Подорожник» начнут принимать в автобусах, курсирующих по Ленинградской области. Об этом сегодня на заседании наблюдательного Совета новостроек сообщил советник областного вице-губернатора по вопросам транспорта Михаил Присяжнюк, передает «Коммерсант».

По его словам, через два месяца пилотный проект будет реализовываться на двух автобусных маршрутах области: №596А «Кудрово — станция метро улица Дыбенко» и №403 «Большая Ижора — Купчино».

«Практически все вопросы мы городом отработали, технические вопросы обсудили. По прогнозам, "Подорожником" будут пользоваться 50% жителей Всеволожского района. Стоимость проезда будет равна стоимости в Петербурге»,— заявил господин Присяжнюк.

‌Организацией перевозок по «Подорожнику» займутся структуры, подведомственные комитету по транспорту Петербурга и Ленобласти — ГКУ «Организатор перевозок» и ГКУ «Леноблтранс» соответственно.

Перевозчиками, согласившимся на реализацию пилотного проекта в Кудрово будет «Питеравто», а Ломоносовском районе — «Барс-2».

«Информация будет поступать в "Леноблтранс", там все систематизируют и передадут в "Организатор перевозок". А потом он через казначейство расплатится с переводчиком»,— объяснил Присяжнюк.