Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.12.17 17:29
| Просмотров: 327 |

Переселение в рамках реновации в Москве начнется в феврале 2018 года

Первые переселения граждан в рамках программы реновации жилья в Москве начнутся в феврале, заявил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Какое число москвичей сможет переехать в новые дома, заммэра не уточнил.

«Сложно сказать, мы ведь предоставляем жителям на выбор по две квартиры»,— цитирует РИА Недвижимость господина Хуснуллина.

По его словам, дома под переселение в начале 2018 года есть почти во всех попавших под реновацию районах и точно в каждом округе. Как уточнил Марат Хуснуллин, сейчас на финальной стадии строительства и в переделке под стандарты реновации находится 1 млн кв. м. жилья.

Власти анонсировали масштабную программу сноса московских пятиэтажек в феврале. Закон о программе реновации был подписан президентом Владимиром Путиным 1 июля. Всего программа затронет 5144 дома.

В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин допустил возможность второй волны реновации. По словам мэра, если горожане захотят включить свой дом в программу сноса, власти через некоторое время смогут принять необходимые поправки в законодательство.