Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
05.06.10 20:50
| Просмотров: 0 |

Большинство петербуржцев относятся положительно к строительству «Охта-центра»

Более 50% петербуржцев относятся положительно к строительству ОДЦ «Охта-центр». Об этом свидетельствуют данные исследования «Ромир», которое было проведено посредством телефонного опроса 2100 петербуржцев, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Цель исследования - определить отношение местных жителей к строительству делового центра «Охта-центр», так как эта тема вызывает широкий общественный резонанс.

Среди опрошенных петербуржцев число его сторонников несколько превышает число противников - только 38% респондентов высказались отрицательно/скорее отрицательно по отношению к проекту, тогда как положительное/скорее положительное отношение высказали 50% опрошенных.

Кроме того, большинство опрошенных жителей города считают, что Санкт-Петербург должен развиваться не только как музейный и туристический центр, но и как современный мегаполис, – 66% уверены, что в городе возможно сочетание классики и архитектурных новаций.

По результатам исследования, 37% опрошенных горожан положительно относятся к появлению в городе высотных зданий. Большое число затруднившихся ответить на вопрос о своем отношении к небоскребам – 23% опрошенных - свидетельствует о том, что мнение горожан формируется по влиянием совокупности характеристик того или иного проекта.

Читайте также
Небоскреб «Газпрома» попал под лапу президента