Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.01.17 22:20
| Просмотров: 240 |

Марат Оганесян: Мне требуется срочная операция

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, обвиняемый в мошенничестве, заявил, что ему требуется медицинская помощь. Об этом сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией.

«Объект, готовность которого была 25%, за время моей работы был доведен до 80%. Это знают все чиновники, пресса, и есть всевозможные интервью руководителей страны. Что касается обвинений в том, что я совершил мошенничество в сфере движения безналичных средств — непонятна ни фирма, ни место совершения преступления, ни сам факт совершения преступления», — отметил Оганесян в ходе заседания о продлении ему ареста.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, по мнению защиты Оганесяна, следствие вводит суд в заблуждение, говоря о том, что не в курсе, что происходит с Оганесяном в лечебных заведениях.

«Там присутствуют видеокамеры, они делают улыбающиеся лица. Абсолютный цинизм в поведении. Я уже не говорю о праве на свидание, о том, что в материалах дела отсутствуют мои показания, хотя я давал показания. Условия содержания абсолютно однозначные — делается все, чтобы я не имел возможности защищать себя, а думал только о том, как выжить в условиях, в которые меня определили. Из меня пытаются выдавливать показания, которые угодны следствию. Я не могу понять сути обвинений, которые мне были предъявлены», — рассказал Оганесян.

Как сообщалось ранее, Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга на четыре месяца продлил арест Оганесяна, обвиняемого в мошенничестве по делу «Зенит-Арены».

Марат Оганесян был задержан в Москве 16 ноября 2016 года. Затем его этапировали в Санкт-Петербург, где предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика к строительству стадиона на Крестовском острове. В результате в 2014 году якобы было похищено более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.

Адвокат обвиняемого Юрий Новолодский сообщил, что вину по предъявленному обвинению Оганесян не признал.