Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
03.06.10 12:45
| Просмотров: 0 |

Педофил осужден на 15 лет

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего Владислава Москалева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (по УК РФ, действующего в 2008 году) и ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Суд установил, что Москалев совершал в отношении 10-летний дочери своей сожительницы развратные действия, а также насильственные действия сексуального характера, пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей. Ребенок выполнял все указания подсудимого, не понимая характер и значение совершаемых с ней действий в силу недостаточной осведомленности в сфере сексуальных отношений. Все свои преступные действия Москалев фотографировал. Фотографии и компьютер с файлами были изъяты в ходе обыска на Южном рынке, где работал подсудимый.

Свою вину Москалев не признал, показав, что инициатива исходила от девочки. Однако государственный обвинитель прокуратуры Московского района представил суду неопровержимые доказательства несостоятельности его версии.

Приговором суда Москалеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры города.