Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
22.09.10 12:15
| Просмотров: 0 |

Владимир Путин описал мир животных

Премьер-министр Владимир Путин в статье для журнала «Русский пионер», который поступит в продажу 27 сентября (номер посвящен пьянству), объяснил, почему ему нравится общаться с учеными, и рассказал о том, чем ему нравятся «мероприятия с участием фауны» и как решаются в таких случаях вопросы безопасности.

«Мы с вами крутимся в столичных городах, в этом вертепе нескончаемом, и нам кажется, что мы самые важные люди на Земле. А на самом деле есть нечто гораздо более важное, чем мы с вами. Понять это, как оказывается, несложно. Нужно просто встретиться с ними», - рассказал премьер, имея в виду ученых, изучающих животных.

По его словам, люди, которые изучают природу, историю животного мира - важнее, потому что занимаются вечными вопросами, а «мы занимаемся суетой». «Но самое, может быть, для меня главное в следующем: мне очень приятно видеть, что есть люди, просто порядочные люди, которые не занимаются текучкой, а занимаются серьезным, большим делом и за это ничего себе не клянчат. Это и очень радует, и вызывает у меня сильное уважение. Мне хочется время от времени с такими людьми встретиться и просто с ними поговорить. Это я и делаю», - написал премьер.

Это уже вторая колонка премьера для журнала «Русский пионер». В первой Владимир Путин писал о том, почему трудно увольнять людей.