Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
02.06.10 13:10
| Просмотров: 0 |

Самозванку похоронят вместе с царскими особами

Из Мадрида в Петербург доставлен гроб с телом «великой княгини» Леониды Георгиевны, которая 3 июня будет похоронена в великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора.

В Санкт-Петербург также прилетели глава Дома Романовых «великая княгиня» Мария Владимировна и ее сын «великий князь» Георгий Михайлович.

Прощание с «великой княгиней» Леонидой Георгиевной, скончавшейся в ночь на 24 мая в Мадриде, начнется в Петропавловском соборе Петербурга в 15.00 в среду.

В 15.30 в Петропавловском соборе начнется панихида, а в 19 часов - чтение псалтыри по усопшей, которое продолжится до 9 утра четверга.

Доступ к гробу с телом «великой княгини» будет открыт для всех, кто захочет попрощаться с ней, помолиться и возложить цветы.

В четверг в 10 утра начнется божественная литургия, а отпевание княгини состоится в 12 часов. Все службы проведет митрополит Санкт- Петербургский и Ладожский Владимир. Затем гроб перенесут в великокняжескую усыпальницу, где в 13.30 состоится церемония захоронения тела Леониды Георгиевны.

Отметим, от Объединения членов семьи Романовых, как заявил официальной представитель организации Иван Арцишевский, на траурные мероприятия не приедут ни князь Николай Романович, ни его брат князь Дмитрий Романович. Напомним, Объединение членов семьи Романовых не признает императорский дом. И от организации на похоронах, скорее всего, будет лишь правнук дочери императора Александра III и императрицы Марии Федоровны Павел Куликовский. При этом, как добавил Иван Арцишевский, Объединение не планирует выражать официальное соболезнование Дому Романовых.

Напомним, Великая княгиня Леонида Георгиевна скончалась в Мадриде в ночь на понедельник на 96-ом году жизни. Она была вдовой великого князя Владимира Кирилловича Романова, правнука российского императора Александра II.

Читайте также
Самозванка в царских цацках