Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.09.10 08:45
| Просмотров: 0 |

В Петербурге выступит Стинг

Стинг приехал в Россию с новой грандиозной программой Simphonicity. Сегодня музыкант выступит в Санкт-Петербурге, а в среду даст концерт в Москве. Самые известные свои хиты британский певец исполнит в сопровождении Лондонского королевского филармонического оркестра. Для музыкантов, а их больше пятидесяти, построят специальную сцену, а над ней будут в буквальном смысле парить огромные экраны.
Эти десятки людей - новая группа Стинга. Репетиция перед российскими гастролями. Нарушая принятые в западном шоу-бизнесе правила, британский певец и композитор ездит по миру с одним и тем же оркестром, а не нанимает новых в каждой точке планеты. Это очень дорого, но идеально для звучания, так как музыканты успели подружиться и сыграться.

Перепевать собственный материал с симфоническим оркестром - ход для поп-музыканта такого высокого уровня беспроигрышный. Так делали и Пол Маккартни, и Боб Дилан. Под аккомпанемент Королевского филармонического концертного оркестра звучат вечнозеленые хиты времен сольной карьеры Стинга и его лидерства в группе The Police.

«Для меня этот опыт захватывающий. Песни обрели новое дыхание, многие из них никогда не зазвучали бы так, допустим, в роковой аранжировке», - объясняет Стинг.

Стинг в Москве не впервые, но концерт в рамках гастрольного тура Simphonicity все-таки особый. В симфоническую программу помимо старых песен войдут и новые. После этих непростых гастролей певец вернется к увлечению последних лет - кулинарии. Стинг открыл магазин оливкового масла, салями и вина собственного изготовления, рассказывает телеканал «Вести 24».