Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
02.09.10 10:55
| Просмотров: 0 |

Главного бухгалтера городской поликлиники № 8 обвиняют в халатности

Прокурор Центрального района Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение в отношении главного бухгалтера городской поликлиники № 8 Инны Орловой. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как установило следствие, Орлова, работая главным бухгалтером в городской поликлинике № 8, в период с 2006 года по 2008 год ненадлежащим образом относилась к исполнению своих обязанностей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В соответствии с должностной инструкцией Орлова была обязана контролировать правильность оформления бухгалтерской документации. Однако на протяжении двух лет она пренебрегала этой обязанностью. Орлова подписывала реестры, составленные бухгалтером-расчетчиком, не проверяя правильность начисленных и выданных сумм авансов и заработной платы сотрудникам поликлиники.

В результате проверка, проведенная ревизионным сектором Управления по Центральному району Комитета финансов Санкт-Петербурга, выявила необоснованные начисления и выплаты из бюджета Российской Федерации. В 2006 году эта сумма составила более 217 тысяч рублей, в 2007 году – более 146 тысяч рублей, в 2008 году – более 588 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.