Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
27.05.10 12:10
| Просмотров: 0 |

На Празднике мороженого поставят Ледяной памятник Мороженому

29 мая на главной сцене 15-го Юбилейного городского Праздника Мороженого (Площадь Островского) петербуржцы и гости города познакомятся с Феей Мороженого, новым символом мероприятия.

Праздник распахнет свои двери в 10.00 и предложит петербуржцам и гостям города веселые конкурсы, розыгрыши, призы, и, самое главное, много вкусного недорогого мороженого. На Площади Островского развернется настоящий «Волшебный город Мороженого».

На защиту стен «Волшебного города Мороженого» встанут солдаты сладкой заставы. Они будут следить за тем, чтобы всем гостям праздника было весело, а если кто-то будет скучать, солдаты пригласят его поучаствовать в веселых конкурах и викторинах, рассказывают организаторы мероприятия.

Официальное открытие праздника состоится на площади Островского в 13.00. К горожанам и гостям города обратятся Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко, Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Эдуардович Осеевский, Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Иванович Елин. Фея Мороженого вручит Заместителю губернатора Санкт-Петербурга по Вкусному административному округу ключ от Города Мороженого, выражая тем самым свою готовность войти в состав Санкт-Петербурга.

Как и в 2009 году, в рамках 15-го Праздника Мороженого совместно с фондом «ДОБРОТА» будет организована благотворительная акция: воспитанники детских домов получат в подарок свое любимое лакомство.