Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
15.08.13 18:47
| Просмотров: 139 |

IKEA отозвала партию детских кроватей-убийц

Шведская компания IKEA отзывает тысячи детских кроватей, представляющих опасность для жизни из-за дизайнерской ошибки.

Виной всему металлический стержень, входящий в состав фурнитуры для мебели. В IKEA было зафиксировано семь случаев его прорыва наружу, что создает вероятность нанесения тяжелых повреждений.

Кровати-убийцы называются Kritter и Sniglar. Нужно отметить, что только несколько партий из этой линейки оказались бракованными.

IKEA просит свои представительства в 17 странах мира проверить код на спинках кровати или под ней. Бракованная мебель Kritter была выпущена под номерами с 1114 по 1322. Кровати Sniglar имеют номера с 1114 по 1318.

Клиентам с опасной продукцией предлагается сдать мебель в местные магазины IKEA для ремонта или возврата. По данным компании, в одной только Швеции было продано около 10 тыс. кроватей-убийц. Информации по количеству реализованной продукции в других странах у IKEA пока нет.

Известно только, что бракованная мебель продавалась в таких странах, как Бельгия, Великобритания, Китай, Чехия, Ирландия, Израиль, Люксембург, Малайзия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Швеция, Швейцария, Таиланд и Турция.

В Россию опасные кровати не поставлялись.