Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
30.11.12 17:57
| Просмотров: 154 |

Продажи iPhone 5 и iPad mini начнутся в России во второй половине декабря

Российские продажи новых гаджетов Apple – смартфона iPhone 5 и планшета iPad mini - начнутся во второй половине декабря, рассказали РИА Новости несколько источников на рынке.

«Смартфон iPhone 5 появится во второй декаде декабря, а iPad mini дистрибуторы получат ориентировочно 14-го числа. Исходя из обычного для Apple старта продаж новинок в пятницу, можно предположить, что в лучшем случае продажи смартфона начнутся 14 декабря, а скорее всего — неделей позднее. Планшет же, по той же причине, появится на прилавках не раньше 21 декабря», — рассказал источник, знакомый с планами Apple по поставкам устройств в России.

Другой источник, близкий к партнерам Apple, рассказал, что продажи iPhone 5 ориентировочно начнутся не раньше 15 декабря – это число приходится на субботу, в которую Apple ни разу продажи новых устройств в России не начинала. Тот же источник предположил, что новый планшет Apple может появиться в России даже раньше смартфона.

Третий источник осведомлен о том, что начало продаж обоих устройств начнется во второй половине декабря. Наконец, четвертый собеседник агентства, так же, как и все остальные, пожелавший остаться неназванным из-за жесткой политики Apple в вопросе информационного освещения собственных продуктов, подтвердил, что дистрибуторы ожидают iPad mini в середине декабря.