Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.08.10 15:55
| Просмотров: 0 |

Подозреваемый в педофилии Михаил Плетнев согласился возглавить Российский национальный оркестр на гастролях

Пресс-атташе Российского национального оркестра сообщила, что оркестр во главе с дирижером Михаилом Плетневым отправится в воскресенье на гастроли в Польшу, передает «Интерфакс».

«Сегодня еще предстоит репетиция, а завтра оркестр вместе с Михаилом Васильевичем вылетает в Варшаву», - сказала она.

Концерт оркестра состоится завтра же. После этого Плетнев вместе с оркестром отправится с гастролями в Испанию - Сан-Себастьян (21-22 августа), 28 августа запланирован концерт в Швейцарии, а на следующий день - в Лихтенштейне. Во всех этих гастролях Плетнев будет участвовать, сказала пресс-атташе.

Ранее дирижер решил не участвовать в концертах в Лондоне и Эдинбурге, запланированных на 18 и 19 августа.

«Я не хочу отвлекать слушателей от музыки и оркестра теми домыслами и слухами, которые неминуемо сопровождают сейчас мое имя. Я не комментирую происходящее, но надеюсь, что очень скоро вопрос разрешится, и станет ясно, что я невиновен», - объяснил тогда свое решение Плетнев. Вместо него за дирижерским пультом на концертах в Лондоне и Эдинбурге будет Андрей Борейко.

Ранее таиландский суд продлил Плетневу залог и разрешил ему выезд из страны, в том числе для продолжения гастрольной деятельности. Плетнев обвиняется властями Таиланда по делу о растлении несовершеннолетних.