Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.08.10 16:05
| Просмотров: 0 |

По факту гибели ребенка в Ленобласти возбуждено уголовное дело

В ходе проверки, проведенной Следственным комитетом при прокуратуре России выяснилось, что в начале июля в одном из детских оздоровительных лагерей в результате несчастного случая погиб воспитанник детского дома.

Как сообщает СКП, воспитанник М .Фомин отдыхал в детском оздоровительном лагере «Крылья Родины», расположенном в поселке Рощино Выборгского района. 4 июля с 17 до 19 часов мальчик вместе с другими детьми находился на пляже лагеря, который затем самовольно покинул совместно с другими ребятами. 7 июля на берегу озера Рощинское, недалеко от лагеря был обнаружено тело ребенка. Смерть мальчика наступила в результате утопления в воде, телесных повреждений на трупе не было. По выводам экспертизы следует, что имел место несчастный случай.

По факту обнаружения тела ребенка в отношении воспитателя Малоохотского дома трудолюбия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ.

По мнению следователей, трагедия произошла вследствие ненадлежащего исполнения воспитателем своих обязанностей. В настоящее время Следственный комитет проводит расследование всех обстоятельств трагедии.

Напомним, что Павел Астахов обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ после известия о гибели сразу нескольких несовершеннолетних в результате урагана, прошедшего в конце июля в Ленинградской области. Омбудсман направил официальный запрос в Генеральную прокуратуру РФ и СКП РФ с просьбой о проведении всестороннего расследования последствий урагана, а также проверить все факты и обстоятельства гибели детей на территории области.