Главное сегодня

28/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
26.11.11 14:34
| Просмотров: 202 |

300 человек собрались в Петербурге на митинге против «партии Жуликов и Воров»

Сегодня около 300 человек собрались на Пионерской площади в Петербурге на митинге «За честные и свободные выборы, против партии Жуликов и Воров», передает корреспондент «Шума».

На акции, организованной региональным отделением движения «Демократический выбор», выступили сопредседатель петербургского «Парнаса» Андрей Пивоваров, лидер питерских «яблочников» Максим Резник, глава отделения «Другой Росси» в Северной столице Андрей Дмитриев, муниципальный депутат Иван Федоренко и другие.

«В меню блюд, предложенных на выборах, я не вижу большой разницы, - заявил Андрей Пивоваров. – Результат голосования 4 декабря для протестных сил неважен, так как ни одна по-настоящему оппозиционная партия не была допущена до выборов».

Сопредседатель петербургского «Парнаса» обратился к лидерам зарегистрированных партий и предостерег от участия в выборах президента. «Участие «Яблока» и «Справедливой России» в мартовских выборах будет играть только на руку режиму», - добавил Пивоваров.

Лидер петербургского «Яблока» Максим Резник призвал всех придти на выборы 4 декабря и проголосовать за список его партии, который поддержали местные отделения РНДС и «Демократического выбора», а также видные жители города - Юрий Шевчук, Олег Басилашвили и Павел Смоляк. В списках «Яблока», подчеркнул Резник, в депутаты выдвинуты представители «Парнаса», «Солидарности» и «Республиканской партии России».

фото: Валентин Егоршин, «Шум»