Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
12.11.11 19:06
| Просмотров: 246 |

Вице-премьер Козак призвал стариков Петербурга не бояться интернета

В субботу вице-премьер России Дмитрий Козак посетил Центр обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста. Он ознакомился с ходом реализации социальной программы «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн», призвав пожилых людей не бояться выходить в интернет и активнее осваивать новые технологии.

По словам президента Ассоциации инвалидов, ветеранов и блокадников Сергея Вострецова, проект реализуется в Петербурге с 2008 года и уже насчитывает более 8 тысяч выпускников.

Пожилые люди бесплатно приобретают навыки работы на компьютере и буквально через две недели легко регистрируются в социальных сетях, находят знакомых, друзей, общаются по скайпу с родными и близкими людьми, если те находятся далеко.

«Проект «Бабушка-онлайн» - это дополнительная возможность для самореализации людей старшего возраста. Существует психологический барьер, потому что интернету всего 20 лет и люди старшего поколения побаиваются начинать его осваивать. Но как только они преодолевают свои страхи, то перед ними открывается мир новых», - заявил Козак.

Дмитрий Козак пообещал, что при содействии организации петербургскую инициативу по бесплатному обучению компьютерной грамотности и работе с интернетом поддержат в 72 регионах страны.