Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
14.10.11 16:14
| Просмотров: 52 |

12 лет проведет в колонии молодой насильник-рецидивист

Санкт-Петербургский городской суд приговорил 23-летнего ранее дважды судимого за совершение преступлений против половой свободы Ильи Игнатьева к наказанию в виде 12 лет колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней, разбой, угрозу убийством и применении насилия в отношении милиционера.

Суд установил, что в октябре 2010 года в ночное время Игнатьев вошел в подъезд жилого дома в городе Зеленегорск вслед за 16-летней девушкой.

«Угрожая бритвой, он напал на несовершеннолетнюю и причинил ей телесные повреждения в виде резаных ран, ссадин и кровоподтеков. Затем Игнатьев стал угрожать убийством. Подавив волю потерпевшей, он изнасиловал ее и похитил мобильный телефон, после чего они вышли на улицу», - говорится в сообщении петербургской прокуратуры.

Девушке удалось вырваться и попросить помощи у проходивших мимо мужчин, один из которых оказался оперуполномоченным уголовного розыска 81 отдела полиции. Сотрудник полиции представился Игнатьеву, однако обвиняемый оказал сопротивление, угрожая бритвой, но был задержан.