Главное сегодня

29/03/2024 ВСЕ НОВОСТИ
13.10.11 16:27
| Просмотров: 40 |

Безработица в России опустилась ниже докризисного уровня

Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что уровень безработицы в России сократился и вышел на докризисный уровень.

«С начала года снижение общей безработицы произошло на 1,2 млн человек - с 5,8 млн до 4,6 млн человек», - сообщил Путин на заседании президиума правительства в четверг.

Он добавил, что, несмотря на положительную динамику, в регионы все же было направлено более 16 млрд рублей. «В целом, как мы видим, результаты положительные. У нас, мы уже говорили и отмечали, что уже достигнут докризисный уровень и даже чуть-чуть ниже стал», - сказал премьер.

В свою очередь вице-премьер Александр Жуков сообщил, что сократилось и количество безработных, зарегистрированных в службе занятости, - на 340 тысяч человек.

«Что особенно важно - то, что с января по сентябрь этого года количество вакансий на предприятиях увеличилось на 403 тысячи, и сегодня общее количество вакансий составляет 1 млн 442 тысячи. Таким образом, сегодня потребность в работниках превышает количество зарегистрированных безработных», - сказал Жуков.